Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Замглавы Минкомсвязи России оценил работу электронного правительства в СКФО

24.08.2015 14:48:56

>>>>Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Козырев в рамках рабочего визита в Северо-Кавказский федеральный округ (СКФО) принял участие в работе Совета по развитию информационного общества в СКФО, а также провел встречу с временно исполняющим обязанности главы республики Северная Осетия-Алания (РСО-Алания) Тамерланом Агузаровым. Целью визита стало обсуждение хода реализации в СКФО указа Президента РФ по достижению целевого показателя доли граждан, использующих электронные госуслуги, в 70% к 2018 году.
>>>>По итогам 2014 года доля граждан, пользующихся электронными госуслугами в РСО-Алания, составила 21%, что в полтора раза ниже среднего значения по России, равного 35,2%. На встрече с главой республики было принято решение повысить внимание Правительства РСО-Алания к достижению целевого показателя и обеспечить его безусловное выполнение.
>>>>На заседании Совета по развитию информационного общества, в состав которого входят руководители органов государственной власти и местного самоуправления, представители коммерческих организаций и экспертного сообщества, а также научные сотрудники вузов, обсуждался вопрос увеличения доли граждан, использующих электронные госуслуги, во всех регионах СКФО. На сегодняшний день федеральный округ находится на предпоследнем перед Крымским федеральным округом месте в России по достижению соответствующего показателя. 
>>>>В 2014 году лидерами СКФО стали Чеченская Республика, Ставропольский край и РСО-Алания. Наиболее низкие показатели среди всех регионов СКФО - в республиках Дагестан и Ингушетия. На заседании совета было принято решение довести уровень использования гражданами электронных госуслуг до 40% к концу 2015 года.
>>>>«По результатам 2014 года план по исполнению указа выполнен в 22 субъектах РФ. Наиболее сложная ситуация - в 17 субъектах. Из них семь входят в Северо-Кавказский федеральный округ. На его территории проживает почти 10 миллионов человек. Очень важно, чтобы жители региона, как и все остальные граждане нашей страны, имели возможность пользоваться всеми преимуществами электронных госуслуг», - сказал Алексей Козырев.
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div