Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Чеченской Республике создана полномасштабная РНИС
14.04.2015 12:27:04

Транспортный комплекс Чеченской Республики переходит под контроль ГЛОНАСС. В Грозном развернута комплексная региональная навигационно-информационная система (РНИС).

На данный момент архитектура РНИС Чеченской Республики имеет самый масштабный охват в части осуществления контроля за передвижением различных категорий транспорта и спецтехники, а также обеспечения безопасности пассажирских и грузовых перевозок.

РНИС Чеченской Республики уже введена в эксплуатацию. В скором времени в диспетчерскую службу РНИС в режиме реального времени будут поступать навигационные данные о передвижении оснащенного оборудованием ГЛОНАСС общественного пассажирского транспорта и школьных автобусов; транспорта, перевозящего опасные, тяжеловесные и специальные грузы; ведомственного транспорта; карет скорой и неотложной медицинской помощи; спецтехники ЖКХ; дорожной и сельскохозяйственной техники. РНИС Чечни развернута на базе ГУП «Центр информационных технологий» Министерства транспорта и связи Чеченской Республики.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div