Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сопровождение и развитие подсистем инфраструктуры электронного правительства
26.11.2014 17:52:25

Сегодня Министерством транспорта и связи Чеченской Республики было проведено организационное мероприятие на тему: «Сопровождение и развитие подсистем инфраструктуры электронного правительства»

На мероприятии, в частности отметили, что в течение 2014 года, под руководством Министерства транспорта и связи Чеченской Республики специалистами ГУП ЦИТ, совместно с представителями СПб ГУП СПб ИАЦ выполнялись работы по сопровождению и развитию автоматизированной информационной системы «Электронные услуги в ЧР» (АИС ЭУ), межведомственного электронного взаимодействия в ЧР (РСМЭВ), информационно-аналитической подсистемы (ИАП АСУ ЧР) и др. информационных систем в масштабе выполнения задач Стратегии развития информационного общества в РФ.

В процессе развития АИС ЭУ реализована модернизированная версия программного обеспечения системы с новым централизованным решением, обеспечивающим заявителю возможность обращаться за услугой через Портал государственных услуг ЧР или через создаваемую сеть МФЦ, независимо от своего места регистрации. Установленное программное обеспечение является отечественной разработкой специалистов из Петербурга (это важно с точки зрения импортозамещения). Централизованное решение позволяет также снижать материальные затраты при расширении сети МФЦ и обслуживании соответствующих программно-технических средств.

До конца года запланировано реализовать 27 наиболее социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронном виде, включая подачу заявления в МФЦ.

РСМЭВ также преобразилась: новая версия отечественного программного обеспечения отличается «дружелюбным» интерфейсом, простотой и оперативностью. В настоящее время, исполнители услуг могут получить от ФОИВ 54 сведения и ответ на 18 запросов федеральных органов. Выполнены также работы поэтапного развития Системы защиты информации (СЗИ) АСУ ЧР.

В Центре информационных технологий проведены плановые работы по обслуживанию серверного оборудования. Развернута система виртуализации с внешним хранилищем. Произведен аудит и устранены неполадки в работе аппаратной части серверного оборудования ЦИТ.

Определены основные направления работы на ближайшую перспективу с учетом принятой в Республике Государственной программы.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div