Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Минтрансе прошло семинар-совещание
08.09.2014 10:15:40

В целях реализации Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Постановления Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 584 «Об использовании федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме»», Распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2012 г. № 1123-р «Об утверждении перечня сведений, находящихся в распоряжении государственных органов субъектов РФ, органов местного самоуправления, территориальных государственных внебюджетных фондов в Министерстве транспорта и связи ЧР, на базе ГУП «Центр информационных технологий», состоялся семинар – совещание с участием ответственных сотрудников по межведомственному взаимодействию и по проекту «Внедрение простой электронной подписи» (ПЭП) администраций муниципальных образований Чеченской Республики на темы:

1. «Предоставление сведений, находящихся в распоряжении органов местного самоуправления, согласно Распоряжению Правительства РФ от 29.06.2012 № 1123-р»;

2. «АРМ ЕСИА в администрациях муниципальных образований Чеченской Республики».

В ходе семинара, по первому вопросу, Аюповым Ж.Р. (ГУП «Центр информационных технологий») было отмечено, что на текущий момент в Чеченской Республике разработаны и функционируют 18 электронных сервисов для предоставления сведений Федеральным органам исполнительной власти (ФОИВ) органами местного самоуправления посредством системы межведомственного взаимодействия Чеченской Республики (СМЭВ ЧР). Согласно Распоряжению Правительства РФ от 29.06.2012 № 1123-р в систему межведомственного взаимодействия Чеченской Республики регулярно поступают запросы сведений от ФОИВ. Республике

По второму вопросу, Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проводится плановое внедрение АРМ ЕСИА в субъектах РФ. В проекте по внедрению ПЭП, Чеченская Республика принимает участие во второй очереди. В целях реализации проекта на федеральном уровне проведены подготовительные мероприятия, в том числе проведена доработка функционала ЕСИА, реализована упрощенная система регистрации, разработан АРМ ЕСИА, позволяющий проводить подтверждение личности пользователей.

По проекту ПЭП на семинаре – совещании ответственным сотрудникам были даны рекомендации по заполнению (оформлению) заявок Приложение «А» «З» «И» к регламенту взаимодействия Участников информационного взаимодействия с Оператором единой системы идентификации и аутентификации и Оператором инфраструктуры электронного правительства при организации информационно-технологического взаимодействия информационных систем с использованием единой системы идентификации и аутентификации (версия 2.2).

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div