Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
05.09.2014 11:40:40

 

Работники отдела контроля и безопасности в отраслях Министерства транспорта и связи Чеченской Республики провели плановую проверку работы отдела архитектуры, строительства, ЖКХ, промышленности, транспорта и связи администрации Шелковского муниципального района в сфере транспорта и безопасности дорожного движения.

На территории Шелковского муниципального района функционируют автотранспортные предприятия: филиал «Шелковской», ГУП «Чечавтотранс», автостанция «Шелковская», ГУП «Автопассажирсервис», ООО «Нанат» (таксопарк).

На обслуживании филиала «Шелковская», ГУП «Чечавтотранс» находятся автотранспортные средства:

-Форд-транзит - 12 единиц,

-Газель - 2 ед.,

-Газели договорников - 17 ед.,

-Автобусы - 5 ед.

Шелковского филиала «Нанат» (таксопарк) – 106 ед. автотранспорта.

На автостанции «Шелковская», ГУП «Автопассажирсервис», пассажирооборот в сутки составляет 500 человек.

Комиссия Минтранса выявила, что в соответствии с поручением Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова (совещание №\01-18 от 18.02.2013г.) администрацией района, совместно с главами сельских поселений, имами мечетей населенных пунктов и сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Шелковскому району проведена профилактическая работа среди населения района по пропаганде соблюдения правил поведения на дороге водителями, пешеходами, пассажирами и другими участниками дорожного движения;

В администрации Шелковского муниципального района работает комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, которая провела, с начала текущего года 3 заседания.

На заседаниях обсуждались вопросы безопасности дорожного движения: установка светофоров, искусственных неровностей, дорожных знаков на отдельных участках автодорог; о безопасности перевозок детей; о состоянии аварийности на дорогах; об устранении имеющихся недостатков улично-дорожной сети и железнодорожных переездов;

В соответствии с протоколом заседания республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Чеченской Республики № 05/1-06-14 от 30.06.2014г., в части касающейся, в Шелковском муниципальном районе проведена определенная работа по устранению имеющихся недостатков по содержанию улично-дорожной сети района, а также работа по снижению и предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

Также, выявлены и недостатки в работе администрации Шелковского муниципального района, в сфере транспорта и безопасности дорожного движения:

- Нет папки нормативно-правовых документов, регулирующих работу отдела архитектуры, строительства, ЖКХ, промышленности, транспорта и связи администрации Шелковского муниципального района, в сфере транспорта и безопасности дорожного движения.

- Не ведется должный контроль в сфере безопасности дорожного движения (БДД) совместно с органами местного самоуправления.

- Нет анализа проделанной работы в сфере транспорта.

- Учет дорожной сети ведется не в полном объеме: нет технических паспортов автомобильных дорог, их балансовой стоимости и износа, нормативных актов.

- Не проводится мониторинг автомобильных дорог местного значения, не готовятся дефектные акты на ремонт дорог.

- Нет плана работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

- По протоколу поручений Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова (совещание № 01-181 от 13.12.2013г.) в части касающейся, «Проверить наличие налогового и пенсионного учета лиц, занимающихся перевозками пассажиров в специализированных организациях», работа не выявлена.

По выявленным недостаткам, комиссией Минтранса даны соответствующим ответственным лицам муниципального Шелковского района необходимые указания по их устранению.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div