Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Международный Евразийский Форум «ТАКСИ»

16.07.2014 09:30:30

7-8 августа 2014 года в Санкт-Петербурге состоится II Международный Евразийский форум «ТАКСИ». Мероприятие пройдет при поддержке и участии Государственной Думы ФС РФ, Министерства транспорта РФ и других профильных министерств и ведомств. Ожидается, что в 2014 году в работе Форума примут участие около 450 представителей органов федеральной и региональной власти, коммерческих и некоммерческих организаций России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В работе международного Форума примут участие и представители Министерства транспорта и связи Чеченской Республики.

Основными темами деловой программы Форума станут: государственная политика в сфере перевозок легковыми такси на Евразийском пространстве, развитие российского федерального и регионального законодательства о такси, совершенствование мер воздействия на теневой сектор таксомоторных перевозок, инновационные технологии и финансовые инструменты для развития таксомоторного бизнеса. Особое место будет отведено обсуждению наиболее значимых проблем российской таксомоторной индустрии, таких как безопасность водителей и пассажиров такси, борьба с нелегальным извозом, недобросовестная конкуренция, отсутствие необходимой инфраструктуры по прохождению предрейсового технического и медицинского осмотра, цветовая унификация автопарка, оснащение технического и медицинского осмотра, оснащение такси тахографами и аппаратурой ГЛОНАСС и др.

Формат мероприятия включает в себя выставочную программу, которая станет значимым событием для отрасли. В рамках выставки будут представлены новейшие образцы специализированного таксомоторного оборудования и таксомоторные автоплатформы. IT-компании и компании финансового сектора представят свои продукты для развития таксомоторного бизнеса.

Главным итогом работы Форума станет резолюция с предложениями и рекомендациями, которая будет направлена в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства, Правительство РФ для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере легкового такси.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div