Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Развитие информационных технологий
15.07.2014 15:54:12

 

В здании Министерства транспорта и связи Чеченской Республики состоялась встреча московских организаций по развитию современных информационных технологий с работниками Минтранса.

На совещании принял участие и Заместитель Министра транспорта и связи ЧР Турпалали Алсултанов.

Выступившие перед собравшимися: начальник отдела поддержки продаж ООО «ЭНТАЙП» Дмитрий Реутов, заместитель Генерального директора НТЦ «КАМИ» Нина Адамова, представитель компании «Прогноз» Дмитрий Ситников рассказали о возможностях своих предприятий в налаживании сетей информационных технологий, информатизации и о готовности освоить их на территории Чечни.

В частности, гости из Москвы поделились своим опытом работы: в сфере автоматизации процессов мониторинга угроз, управления превентивными мероприятиями на территории субъектов Российской Федерации, автоматизации прогнозирования последствий кризисных ситуаций и во многих других направлениях общественной и иной безопасности людей и объектов различного назначения.

В заключение встречи выступил Заместитель Министра транспорта и связи ЧР Алсултанов. Он, от имени министра Рамзана Черхигова, поблагодарил гостей за их интересные проекты по развитию информационных технологий и вкратце рассказал о той большой работе, проведенной с 2007 года Минтрансом Чечни, совместно со специалистами из Санкт-Петербурга, по развитию данной отрасли. Он также заверил гостей, что их предложения будут доведены до руководителя ведомства, и по мере необходимости, такие встречи будут продолжены.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div