Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Определены приоритетные направления информатизации государственных органов на 2015 год

17.06.2014 14:40:40

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров принял участие в заседании Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. На заседании глава Минкомсвязи России рассказал об итогах координации информатизации в 2013 году и приоритетных направлениях информатизации органов государственной власти на 2015 год.

Согласно докладу министра, к приоритетным относятся следующие направления деятельности:

- развитие информационно-коммуникационных технологий, используемых при предоставлении государственных услуг и выполнении государственных функций;

- повышение эффективности процессов создания и использования информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, в том числе за счет поэтапного перехода к централизованной модели предоставления типовых ИТ-сервисов и единой государственной вычислительной и информационно-телекоммуникационной инфраструктуре;

- обеспечение соответствия информационно-коммуникационных технологий требованиям открытости органов государственной власти с учетом концепции открытых данных.

В рамках заседания комиссии первый заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко рассказала о государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет», а статс-секретарь и заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев и заместитель руководителя Федерального Казначейства Владимир Смирнов - об обеспечении функционирования государственной информационной системы (ГАС) «Управление».

На заседании был одобрен график подготовки планов информатизации государственных органов на 2015-2017 годы, представленный Минкомсвязью России. Также был утвержден детализированный план работ по реализации в 2014 году «Концепции создания и развития государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюжет» и одобрен план мероприятий по развитию ГАС «Управление» на текущий год.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div