Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
"Вайнах" опередил "Ростелеком"

О том, что "Вайнах Телеком" получил частотные присвоения, репортеру СomNews сообщил помощник руководителя Роскомнадзора Михаил Воробьев. "Решение о присвоении радиочастот компании "Вайнах Телеком" Роскомнадзором принято, что зафиксировано приказом от 15 августа 2011 г. В настоящее время ведется работа по подготовке разрешения на использование радиочастот, - уточнил он. - Разрешение должно быть подготовлено, в соответствии с законом "О связи", в течение 20 дней со дня подписания приказа".

 

На запрос ComNews о том, что компания планирует строить на этих частотах, коммерческий директор "Вайнах Телекома" Рамзан Ибрагимов сообщил: "Руководство компании считает, что это все предварительно, и позднее сообщит детали".

"С этого момента "Вайнах Телеком" может начать платить за использование частот, - отметил в беседе с ComNews менеджер одного из операторов "большой тройки". - Но компании нужно потом еще получить разрешение Роскомнадзора на использование радиочастот и с этими документами идти получать свидетельство о регистрации в региональных управлениях Роскомнадзора".

Чеченский провайдер интернет-услуг и цифровой телефонии "Вайнах Телеком" выиграл частоты в диапазоне 2,3-2,4 ГГц в Чечне в конкурсе Роскомнадзора весной прошлого года. Тогда регулятор разыгрывал частоты в 40 российских регионах, из них 38 лицензий достались ОАО "Ростелеком", одна - "Сибирьтелекому" (с 2011 г. - макрорегиональный филиал "Ростелеком-Сибирь"), а одну выиграл "Вайнах Телеком" (см. новость ComNews от 12 марта 2010 г.).

В рамках этих конкурсов "Ростелеком" получил часть спектра во всех южных и северокавказских регионах, кроме Чеченской Республики, правда до сих пор не оформил выигранные частоты в свое пользование. "Ростелеком" по-прежнему ждет частотные присвоения в регионах, где победил в лицензионных конкурсах", - сообщила вчера пресс-служба "Ростелекома".

Как ранее сообщал ComNews, "Вайнах Телеком" находится в стадии подписания договора об оказании MVNO-услуг с компанией "Скай Линк". Партнеры планируют создать GSM-сеть на частотах, доставшихся "Скай Линку" в 2007 г. По словам Рамзана Ибрагимова, компания планирует запускать сети в партнерстве с виртуальным оператором (см. новость ComNews от 26 июля 2011 г.).

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div