Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Предприятие, выигрышное для всех

14.05.2014 16:45:21

На подъездных путях промышленных предприятий, строек и других организаций начинают и завершают свой путь около 90 % всех грузов, перевозимых в стране железнодорожным транспортом.

Это говорит об огромной значимости предприятий, занимающихся такой деятельностью. Таким предприятием, выполняющим важнейшую экономическую задачу для г. Аргуна, да и всего нашего региона, является Аргунское предприятие промышленного железнодорожного транспорта (Промжелдортранс), входящее в структуру Министерства транспорта и связи Чеченской Республики.

До 1995 года   предприятие   «Промжелдортранс»   обслуживало 36 организаций, находящихся на территории г. Аргун и Шалинского района. Имело на своем балансе более 70 километров железнодорожных путей, локомотивный и вагонный парк, путеремонтную технику, а также необходимую ремонтную базу.

Основная задача предприятия « Промжелдортранс» - перевозка грузов в вагонах общесетевого парка и в собственных вагонах от магистральной станции до грузополучателей (отправителей) с расстановкой по погрузо-разгрузочным фронтам и наоборот. Кроме того, предприятие собственными силами производит ремонт железнодорожных путей, подвижного состава, зданий и сооружений.

Специалистами «Промжелдортранс» подсчитано, что из-за отсутствия необходимой инфраструктуры, Цементный завод недополучает, в среднем, 1миллиард 620 миллионов рублей ежегодно. Предприятие «Промжелдортранс», после полного восстановления своего технического хозяйства, могло бы иметь доходы за оказание транспортных услуг, в размере 33 миллион 480 тысяч рублей ежегодно и увеличить рабочие места на 75 человек.

Более подробно о деятельности и проблемах ГУП Аргунский «Промжелдортранс» можно ознакомиться, прочитав статью, напечатанную 13 мая 2014г. в газете «Вести Республики», размещенной на нашем сайте, в разделе «пресс-служба».

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div