Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112»
14.04.2014 14:56:01

Во исполнения Указа Президента Российской Федерации от 28 декабря 2010 года №1632 «О совершенствовании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб на территории Российской Федерации» и Постановления Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2011 года №958 «О системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», Министерство транспорта и связи Чеченской Республики, совместно с Главным управлением МЧС России по Чеченской Республике и другими заинтересованными ведомствами, уже проделало большой объем работы.

С органами исполнительной власти Чеченской Республики проведена работа по выявлению свободных площадей для размещения Центра обработки вызовов, в результате чего выявлено, что в Чеченской Республике отсутствуют требуемые площади для размещения оперативного персонала и технического оборудования Центра обработки вызовов и резервного Центра обработки вызовов Системы-112, в связи с чем существует необходимость строительства в республике помещений для размещения соответствующих служб площадью не менее 311 м2 (строительство ЦОВ в г. Грозный и РЦОВ в г. Гудермес). Отвод земельных участков произведен.

Подготовлено и согласовано Правительством Чеченской Республики, Министерством транспорта и связи Чеченской Республики и МЧС России техническое задание на разработку технического проекта системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112» на базе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Чеченской Республики.

Разработка проектной документации завершена. Технический проект системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112» на базе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Чеченской Республики, согласованный на заседании рабочей группы от 12.12.2013 г., направлен на согласование в МЧС России (письмо Правительства Чеченской Республики №07/06 от 13.01.2014г.), где прошел согласование.

Документы на земельные участки, выделенные под строительство ЦОВ и РЦОВ в г. Грозный и г. Гудермес, о государственной регистрации получены.

Необходимые документы для получения субсидий из федерального бюджета на софинансирование мероприятий по созданию Системы-112 в Чеченской Республике будут направлены после получения заключения государственной экспертизы по проектной документации и проверке достоверности сметной стоимости строительства. В настоящее время проектная документация находится в государственной экспертизе.В 2014 году запланировано на строительство ЦОВ г. Грозный 60млн. рублей из республиканского бюджета.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div