Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Успехи связи

В г. Грозном построено административно-производственное здание, где размещен транзитно-зоновый узел связи - ТЗУС ЗАО «Вайнах Телеком», технологическая часть которого находится в стадии непрерывного развития и совершенствования.
При узле сооружено головное АМС высотой 60,6 метров, которое будет использоваться для внедрения радийных средств различного назначения
В здании узла на базе новейшего коммутационного оборудования NGN смонтирована АТС.
Уже начато предоставление услуги «видеовызов», к которой проявляют большой интерес абоненты служебных и квартирных телефонов. 
Благодаря новейшей технологии , впервые в стране Росминсвязи положительно решен инициированный ЗАО «Вайнах Телеком» вопрос, внедрения единой нумерации абонентов на всей территории Чеченской Республики. 
Одно из важных направлений - создание на территории Республики разветвленной транспортной сети связи с использованием волоконно-оптических кабелей различной емкости. 
В рамках реализации этого направления работы ведется строительство магистрально-транспортного кольца ВОЛС протяженностью около 600 км с обеспечением выходов на Дагестан (г. Хасавюрт), Ингушетию (г. Назрань), Северную Осетию-Аланию (г. Моздок).
Осуществляется комплекс мер направленных на внедрение в республике системы связи в стандарте «WiMAX» и в перспективе стандарта LTE. 
ЗАО «Вайнах Телеком» выполняет значительный объём работ в рамках создаваемой в Республике автоматизированной системы «Электронное правительство».
На базе созданной транспортной сети связи, развитие которой активно продолжается, проводится работа по внедрению услуги Ip/TV, что даст возможность широко предоставлять населению Республики многоканальное цифровое телевидение.
В сфере интересов ЗАО «Вайнах Телеком» находится ряд других направлений деятельности и, в частности, участие в проектах «Виртуальный оператор сотовой связи» совместно с компанией «СкайЛинк» (высокими темпами ведутся работы по развертыванию базовых станций стандарта GSM), «Глонасс», «Тревожная кнопка для инвалидов и одиноких пенсионеров», проблемы подготовки кадров, создания дополнительных рабочих мест и некоторые другие.
В настоящее время в компании работают 214 сотрудников, а после завершения проектов внедрения сотовой связи стандарта GSM и сетей связи широкополосного беспроводного доступа эта цифра составит более 500 человек.

 

 

 


 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div