Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Михаил Евраев: «Все региональные сайты будут интегрированы в единую создаваемую информационную систему ЖКХ»
16.12.2013 17:10:11

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Михаил Евраев выступил в Общественной палате РФ на первом всероссийском форуме «Открытое муниципальное управление: современные подходы, проблемы и перспективы».

В своем выступлении Михаил Евраев сообщил, что сейчас Минкомсвязи России совместно с Минстроем России активно занимается подготовкой законопроекта «О государственной информационной системе ЖКХ». Речь идет о едином интернет-портале ГИС «ЖКХ», на котором будут созданы личные кабинеты для всех граждан, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и органов власти.

«С 2016 года предполагается, что в системе ГИС "ЖКХ" в обязательном порядке будет размещаться вся информация обо всех начислениях за жилищно-коммунальные услуги, а если такой информации на портале не будет, у граждан будет возможность их не оплачивать», - подчеркнул Михаил Евраев.

Единая система ГИС «ЖКХ» призвана помочь органам власти получать информацию для проведения аналитики при принятии управленческих решений по всей территории страны в режиме реального времени, а гражданам - получать полную и актуальную информацию о своем доме, о расчетах по жилищно-коммунальным платежам.

В своем выступлении заместитель министра также отметил, что сегодня в сфере ЖКХ существует множество информационных ресурсов, которые не дают возможности населению и органам власти видеть целостную картину происходящего в системе ЖКХ. «Все региональные сайты после создания единой информационной системы ЖКХ будут в нее интегрированы. ГИС "ЖКХ" даст возможность людям получать достоверную информацию в этой сфере, чего в нашей стране до этого не было», - подчеркнул Михаил Евраев.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div