Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новая авиакомпания появится в Чечне

18.11.2013 11:22:34

Договоренность о создании совместной авиакомпании была достигнута во время общения главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и шейха из королевской семьи Бахрейна Фавасом аль-Халифой.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни, соглашение о сотрудничестве будет подписано в ближайшие дни. Эксперты саудовской авиакомпании "Ara", совладельцем которой является шейх Ф. аль-Халифа, прибудут в Грозный до конца текущего месяца. Они намерены установить новейшее навигационное оборудование и обучить местных специалистов. Повышение их квалификации будет проходить в том числе и за рубежом.

По словам Р. Кадырова, создание авиакомпании позволит превратить аэропорт Грозного в международный транзитный узел, обновить авиапарк самолетов и открыть дополнительные маршруты в ОАЭ, Саудовскую Аравию, Бахрейн, Индонезию.

В конце встречи шейх Фавасом аль-Халифа передал главе ЧР слова приветствия и приглашение от его величества Хамада аль-Халифы посетить королевство Бахрейн. Р. Кадыров заверил, что с удовольствием принимает приглашение навестит короля.

Источник: Портал южного региона (http://www.yuga.ru/)


 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div