Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Узы дружбы и сотрудничества между Чечней и Татарстаном расширяются

01.11.2013 17:29:32

Новости ЧечняНовости ЧечняНовости Чечня Новости Чечня Новости Чечня Новости Чечня Новости Чечня Новости Чечня Новости Чечня Новости Чечня

 

Расширенная делегация Правительства Чеченской Республики побывала с рабочим визитом в Республике Татарстан. Делегация, в составе вице премьера Правительства ЧР Х.Хакимова, министра транспорта и связи ЧР Р.Черхигова, министра экономического развития и торговли ЧР М.Хучиева и других официальных лиц, провела ряд встреч с представителями министерств и ведомств Республики Татарстан.

Татарстан является признанным лидером в области транспортной политики и инноваций в стране. Поэтому, чеченская сторона, уже проводит определенную работу по перенятую опыта братской республики в этих отраслях. Исходя из этого, по модели татарских коллег, оперативно создается рабочая группа, в составе представителей двух министерств, по отладке и запуску системы ГЛОНАСС/112 в Чеченской Республике.

Министерство информатизации и связи Республики Татарстан, организовало для чеченских коллег специальную экскурсию.

Парк информационных технологий в Казани, являющийся инкубатором высоких технологий и достижений в информатике, воспитывает кадры по модели татарских коллег, из числа наиболее талантливой молодежи. Здесь открыты представительства таких компаний как: Microsoft, Google, Cisco, Yahoo, IBM, HP, Apple. Таким образом, те из числа молодых соискателей, которые проявляют наилучшие результаты, с ходу получают работу в одной из вышеперечисленных компаний.

Подобный опыт вполне можно реализовать и в Чечне, резюмировали высокопоставленные чиновники на рабочих встречах.

В ходе встречи Министра транспорта и связи ЧР Рамзана Черхигова с Министром транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Ленаром Сафиным, была достигнута договоренность о взаимодействии и сотрудничестве двух ведомств, в области развития транспорта и транспортной инфраструктуры.

Министр Рамзан Черхигов, комментируя результаты поездки в Татарстан отметил: «Татарстан сегодня идет в авангарде инновационной политики в России, как в области связи, так и в области транспорта. Мы почерпнули для себя, на этих встречах, много полезного. Надеюсь, что сотрудничество с татарскими коллегами будет долгосрочным и взаимовыгодным».

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div