Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Братские народы Чечни и Татарстана строят пути дружбы и сотрудничества.

24.10.2013 10:59:12

Во исполнение протокольного поручения Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова, Министерство транспорта и связи Чеченской Республики налаживает взаимовыгодные отношения с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.

В соответствии с Планом мероприятий по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Администрацией Чеченской Республики и Правительством Республики Татарстан на 2013-2015ГГ., Министр транспорта и связи Чечни Черхигов Рамзан Сайд-Эмиевич провел рабочую встречу с Министром транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Сафиным Ленаром Ринатовичем. На днях, высокопоставленные чиновники встретятся во второй раз, где продолжат обсуждение по организации прямого транспортного сообщения авиационным, железнодорожным и автомобильным транспортом.

Надо сказать, что на данной стадии сотрудничества, работниками ведомств двух братских республик уже проведена плодотворная работа по организации прямого автомобильного сообщения Грозный-Казань-Грозный. В частности, ведется интенсивная работа по подготовке пакета документов: разработка паспорта маршрута, схемы маршрута, с указанием опасных участков, расписания движения.

Проведена работа и по обмену опытом организации городского пассажирского транспорта. Это, в первую очередь, внедрение спутниковых навигационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС на пассажирском транспорте. Организации работы регионального диспетчерского центра по мониторингу за пассажирским транспортом.

Кроме того, ведутся переговоры, на Федеральном и региональном уровнях, по открытию воздушных и железнодорожных маршрутов между Чечней и Татарстаном.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div