Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поездка Министра транспорта и связи ЧР Черхигова Р. С-Э. в Казань
10.10.2013 14:55:24

 

 

 

 

Министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов принял участие в работе пятого Международного экономического форума России и стран Организации исламского сотрудничества – KazanSummit 2013, проходившего в столице Татарстана г. Казань. Чеченская делегация посетила форум по приглашению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

По ознакомлении с представленными на форуме проектами и перспективными разработками, касающихся многих областей экономики, Рамзан Черхигов встретился с Министром транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленаром Сафиным. В ходе встречи, Рамзан Черхигов отметил, что Татарстан сегодня играет огромную роль в сближении России со странами Исламского мира.

Он отметил, что «не случаен выбор Республики Татарстан как места проведения форума. Это регион России с самым большим по численности мусульманским населением и многовековыми исламскими традициями». «Одним из ярких событий KazanSummit этого года стала торжественная закладка камня в первый объект «Смарт-сити» - «Умного города», основанного на самых современных достижениях градостроительства, нацеленного на работу с передовой техникой и технологиями, развитие науки и инноваций, подготовку современных кадров»- подчеркнул Рамзан Черхигов.

В ходе встречи, два министра договорились о сотрудничестве двух республик в развитии транспортной отрасли и сопутствующей инфраструктуры. Так, Ленар Сафин заверил Рамзана Черхигова, что со своей стороны будет способствовать Министерству транспорта и связи ЧР в поддержке при заключении контрактов с производителями из Татарстана. Уже достигнута устная договоренность о приобритении автобусов Нефтекамского автобусного завода для ЧР. Ленар Сафин заявил, что вверенное ему ведомство будет добиваться поставки автобусов, на наиболее выгодных для ЧР условиях. Министры, так же договорились о долгосрочных перспективах взаимовыгодного сотрудничества.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div