Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Кавказский филиал компании «МегаФон» отмечает 12-летие
20.08.2013 13:07:15

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» - один из лидеров телекоммуникационной отрасли на территории ЮФО, СКФО и Центрального Черноземья - отмечает 12-летие с момента прихода на рынок связи в регионе.

Как сообщили в пресс-службе компании, за 12 лет работы «МегаФон» построил в 14 регионах Кавказского филиала более 11000 базовых станций, свыше 3300 из них обеспечивают доступ к услугам интернета 3G.

«На протяжении всех лет Кавказский филиал «МегаФона» неоднократно признавался лидером отраслевой экономики в регионах своей деятельности, - отметили в пресс-службе. – И ежегодно компания демонстрирует стабильный рост по всем финансовым показателям».

Так, по итогам 7 месяцев 2013 года выручка Кавказского филиала оператора увеличилась на 6%, а эффективность выросла на 3 процентных пункта по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.

«В год своего 12-летия мы подключили 10-миллионного абонента компании, продемонстрировав высокие темпы развития абонентской базы, при этом более трети абонентов пользуются скоростным мобильным интернетом «МегаФона». Нас выбирают за качество связи, инновационные технологии и высокий уровень сервиса», – подчеркнул директор Кавказского филиала ОАО «МегаФон» Станислав Фролов.

По его словам, работу возглавляемого им филиала обеспечивают более 2000 профессиональных сотрудников, и именно благодаря им Кавказский «МегаФон» заслужил репутацию надежного оператора связи, серьезного делового партнера и стабильного работодателя.

В пресс-службе добавили, что на сегодняшний день практически во всех регионах филиала установлено 3G-оборудование, способное обеспечить скорость мобильного интернета до 21 Мбит/с (средние скорости регистрируются в пределах от 5 до 10 Мбит/с при скачивании данных). Еще одно немаловажное достижение - именно «МегаФон» первым из операторов «большой тройки» запустил скоростной интернет 4G в Краснодаре, Сочи, Тамбове и Липецке.

«За год работы в сети четвертого поколения более 15 тысяч абонентов активно используют прогрессивные возможности, способные обеспечить скорость до 50 Мбит/с», - отметили в пресс-службе филиала.

По данным компании, на сегодняшний день абонентская база Кавказского филиала оператора в сегменте корпоративного рынка составляет более 300 тысяч абонентов.

«В планах компании - обеспечить лидерство в новых направлениях бизнеса, таких как контент и медиа, финансовые услуги, сегмент M2M, а также услуги дата-центров», - заключили в пресс-службе.

Источник: http://www.yuga.ru/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div