Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«МегаФон» запускает 3G-интернет в горных селах Чеченской Республики

12.08.2013 09:50:15

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» расширил географию покрытия и емкость сети 3G в Чеченской Республике: доступ к высокоскоростному мобильному интернету обеспечен в 25 населенных пунктах, включая поселения в труднодоступной горной местности.

Как пояснили в пресс-службе компании, за первое полугодие 2013 года технические специалисты «МегаФона» построили на территории республики около 50 новых базовых станций стандарта 3G, большинство из них – в горных районах. Теперь скоростной мобильный интернет от "МегаФона" доступен в населенных пунктах Байтарки, Зандак и Урдюхой, Алпатово, Бено-Юрт, Брагуны, Валерик, Верхний-Наур, Гелдагана, Гикало, Гребенская, Закан-Юрт, Кади-Юрт, Катыр-ЮРТ, Майртуп, Мартан-Чу, Нижний-Гирзель, Побединское, Рошни-Чу, Самашки, Толстой-Юрт, Хамби-Ирзе, Шалажи и Иласхан-Юрт.

«Внутренняя статистика компании демонстрирует увеличение мобильного трафика среди жителей сел и аулов почти в полтора раза, и мы стремимся обеспечить абонентов качественной и надежной связью, с каждым годом расширяя территорию присутствия скоростного 3G-интернета, – отметил руководитель пресс-службы Кавказского филиала ОАО «МегаФон» Амир Рашидов. – Благодаря успешной реализации комплексной программы компании по расширению географии сети 3G и улучшению качества связи в отдаленных населенных пунктах средняя скорость передачи данных в сети 3G «МегаФона» в Чеченской Республике сегодня составляет от 3 до 5 Мбит/сек».

Также оператор по запросу абонентов увеличил на 50% емкость сети для передачи голосового трафика и данных по сети 3G в крупных городах региона — Грозном, Гудермесе, Урус-Мартане и Аргуне.

«На сегодняшний день уже более 90% территорий Чеченской Республики обеспечено связью 3G от «МегаФона», что позволяет многочисленным абонентам компании пользоваться услугами передачи данных на высоких скоростях. Это новые возможности для работы, общения, расширения кругозора и образования, что особенно актуально для профессионального роста молодого поколения. Работу «МегаФона» в Чеченской Республике обеспечивают более 400 базовых станций», – уточнили в пресс-службе «МегаФона».

Источник: http://www.yuga.ru/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div