Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Николай Никифоров провел рабочую встречу с главой Карачаево-Черкесии

31.07.2013 Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров провел рабочую встречу с главой Карачаево-Черкесской Республики (КЧР) Рашидом Темрезовым, на которой обсуждались вопросы развития цифрового телевидения, электронных услуг и «Почты России».

В начале встречи стороны обменялись информацией о ходе реализации федеральной целевой программы (ФЦП) на 2009-2015 годы по развитию телерадиовещания в России.

Сегодня в КЧР доступ к цифровому телевидению имеют 94% населения. Предполагается, что к завершению действия ФЦП совокупный охват составит 99,8%. Для того, чтобы достигнуть этой цели, запланировано строительство 45 объектов связи, семь из которых уже реализуют вещание, а четыре объекта будут созданы на базе существующих. До конца этого года планируется завершить строительство 38 объектов. Также в 2013 году должно начаться вещание второго мультиплекса на семи объектах, а в 2014 году — на 38 объектах связи.

Говоря о развитии почтовых услуг, Николай Никифоров и Рашид Темрезов обсудили состояние сети объектов почтовой связи, в том числе их доступность для инвалидов и других маломобильных групп населения. Также они уделили внимание вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров и отделений почтовой связи. Тема доступности госуслуг также была затронула в ходе обсуждения реализуемых в республике проектов электронного правительства.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div