Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О создании особой экономической зоны портового типа (ПОЭЗ) «Кавказ»

30.07.2013 Министерство транспорта и связи Чечни, при поддержке Главы и Правительства Чеченской Республики, проводит большую работу по реализации планов создания в аэропорту Грозный (Северный) особой экономической зоны портового типа (ПОЭЗ) «Кавказ».

В последнее время, между Москвой и Грозным идет активная переписка по уточнению некоторых технических и иных данных проекта ПОЭЗ.

В очередном письме Председателя Правительства Чеченской Республики

Р.С-Х.Эдельгериева на имя Заместителя министра экономического развития Российской Федерации О.Г.Савельеву, говорится:

-В ответ на письмо Министерства экономического развития Российской Федерации № 8342-ОС/Д14и от 26.04.2013 г., направленное в Правительство Чеченской Республики, сообщаем:

Правительство Чеченской Республики в лице Председателя Правительства Чеченской Республики, действующего на основании Конституции Чеченской Республики, предоставляет дополнительные материалы к Заявке на создание особой экономической зоны, с учетом следующего:

В Заявке на создание особой экономической зоны портового типа (ПОЭЗ) на территории г. Грозный Чеченской Республики представлен полный пакет документов согласно критериям и требованиям, определенным Приказом Минэкономразвития России от 19.07.2012 г. № 439 «Об утверждении Порядка оформления и подачи заявки на создание особой экономической зоны, в том числе перечня документов, предлагающихся к заявке».

Обоснование выбора управляющей компании включено в Заявку, предоставленную Правительством Чеченской Республики в Министерство экономического развития РФ. В обосновании приведены аргументы, указывающие на способность Компании ООО «Лайнер» выполнять функции управляющей компании, несмотря на отсутствие реализации подобных проектов. При этом следует учитывать, что наличие международного опыта реализации подобных проектов и предоставление финансовой модели управления ПОЭЗ согласно Приказу №439 не являются обязательными требованиями для выбора управляющей компании.

Описание якорных инвесторов – потенциальных резидентов, готовых осуществлять проекты на территории создаваемой ПОЭЗ, также представлено в Заявке в соответствие с критериями и требованиями Приказа №439.

В дополнение к предоставленным в Заявке данным относительно потенциальных резидентов ПОЭЗ Правительство Чеченской Республики предоставляет расширенное описание якорных инвесторов и планируемых к реализации проектов с указанием их основных характеристик и показателей, а также финансовую модель деятельности резидентов в ПОЭЗ.

Просим Вас проанализировать дополнительные материалы и рассмотреть возможность создания портовой особой экономической зоны на базе международного аэропорта Грозный (Северный).

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div