Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Аэропорт Грозный (Северный) пополнил свой авиапарк самолетами ЯК-42

23.05.2013 09:31:17

В аэропорту Грозного приземлился второй из 3 закупленных министерством транспорта и связи ЧР самолетов ЯК-42. Самолет прибыл из Киева, где прошел полную модернизацию и обновление. Как сообщил Министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов, выбор на ЯК-42 пал ввиду того, что «самолеты этой модели зарекомендовали себя, как одни из самых надежных в мире».

«За 35-летнюю историю этих машин было всего лишь 6 случаев авиа крушения. Причем в силу неисправности машины только 1 из этих 6 случаев» - подчеркнул он. Все машины прошли полную модернизацию на одном из ведущих авиаремонтных заводов в Киеве. На самолет 1995 года выпуска установлены новые двигатели, системы управления, обновлен салон. Также машины полностью покрашены, включая логотипы авиакомпании NK Air. Эта новая авиакомпания представляет собой акционерное общество, где контрольный пакет акций принадлежит государству.

Рамзан Черхигов отметил, что в ближайшие дни прибудет третья машина из закупленной партии. «Все самолеты отвечают техническим требованиям. Они будут совершать пассажироперевозки из нашей столицы. Свяжут Грозный с Москвой, Алма-Атой и другими городами России и СНГ» - подчеркнул министр.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div