Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Минкомсвязь РФ выработала новые подходы к координации мероприятий по информатизации органов государственной власти

01.03.2013 11:37:17

Минкомсвязь РФ выработала новые подходы к координации мероприятий по информатизации органов государственной власти

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Олег Пак совместно с заместителем министра финансов РФ Андреем Ивановым провел совещание, посвященное вопросам координации мероприятий по использованию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в деятельности государственных органов. Участниками совещания стало более 200 человек, представляющих 92 органа государственной власти.

В своем выступлении Олег Пак обозначил основные цели координации информатизации, напомнил о приоритетных направлениях, рассказал о планах и новых подходах по внедрению ИКТ в органах государственной власти, а также о разработанной Минкомсвязи РФ методологии и нормативно-правовой базе по координации информатизации.

«Повышение качества и уровня доступности, государственных и муниципальных услуг в электронном виде, возможность их получения по принципу «одного окна», обеспечение межведомственного электронного взаимодействия, повышение информационной открытости госорганов являются стратегическими задачами, стоящими перед нами. Для их решения мы должны выработать единый комплексный подход к информатизации органов государственной власти, научиться оптимально, использовать разрозненные информационные коммуникационные ресурсы, исключить дублирование функционала существующих автоматизированных информационных систем. Минкомсвязь России разработала новые подходы к координации мероприятий в 2013 году, которые сегодня мы с вами обсудили», — отметил заместитель главы Минкомсвязи РФ Олег Пак.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div