Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Минтрансе прошло совещание по внедрению в регионе системы ГЛОНАСС
15.01.2013 16:05:24

Сегодня, в здании Минтранса, под руководством заместителя Министра транспорта и связи ЧР Руслана Атаева прошло совещание, где обсуждались вопросы внедрения на автотранспорте республики системы ГЛОНАСС.

На собрании приняли участие все руководители автотранспортных предприятий региона, а также другие ответственные лица, непосредственно отвечающие за внедрение современной навигационной системы.

Присутствующие на совещании были ознакомлены с рекомендациями по реализации должностными лицами госавтодорнадзора положения приказа Минтранса России от 26.01.12 № 20 «Об утверждении порядка оснащения транспортных средств, находящихся в эксплуатации, включая специальные транспортные средства, категории М, используемых для коммерческих перевозок пассажиров, и категории N, используемых для перевозки опасных грузов, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS».

До них был доведён и порядок:

  • тестирования абонентского телематического терминала;
  • ведение реестров абонентских телематических терминалов;
  • ведение реестра региональных навигационно – информационных центров.

Оформление и выдача владельцу транспортного средства документа, потвердающего оснащение транспортного средства аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, с включением информации об абонентском телематическом терминале в базу данных АЦКН Ространснадзора.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div