Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
"Билайн" подвел итоги работы на Юге и Северном Кавказе
09.01.2013 12:35:24

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подвело итоги работы объединенного Южного и Северо-Кавказского региона за 2012 год.

На сегодняшний день сетью 3G охвачено более 1400 населенных пунктов объединенного региона, увеличен технологический порог максимальной скорости Интернета до 21 МБ/сек. В планах компании на 2013 год – увеличение количества базовых станций 3G на 20%, удвоение технологического порога максимальной скорости в сети 3G до 42 МБ/сек.

«В 2013 году, согласно лицензионным условиям, ОАО «ВымпелКом» начинает развертывание сети LTE (4G) на территории 3-х филиалов объединенного Южного и Северо-Кавказского региона: Краснодарского, Назрановского, Элистинского. Главная возможность, которую предоставит сеть LTE абонентам «Билайн» – значительное увеличение скорости передачи данных. Кроме того, в рамках проекта по развитию сетей на территории объединенного региона, ОАО «ВымпелКом» продолжает планомерное развитие и модернизацию существующей инфраструктуры сети с учетом технических требований к стандарту LTE», – рассказали в пресс-службе Южного и Северо-Кавказского региона «ВымпелКом».

Доля выручки «Билайна» от неголосовых услуг в регионе составляет 31,5%, при этом в 2012 году произошло увеличение потребления интернет-трафика на 55%. Лидером среди филиалов объединенного региона стал Ставропольский филиал, второе место занимает Ростов-на-Дону, затем в рейтинге Краснодарский, Волгоградский и Астраханский филиалы.

«За 2012 год в Компании произошло несколько крупных событий, одно из которых – интеграция Южного и Северо-Кавказского регионов. Новая структура стала третьим регионом в стране по количеству субъектов. Объединенный регион демонстрирует динамичное развитие по всем направлениям бизнеса: во всех филиалах прошло масштабное развитие сетей мобильной и фиксированной связи, открытие собственных салонов обслуживания и продаж, увеличение потребления интернет-трафика. Уверен, что тренд роста показателей региона продолжится и в 2013 году», – прокомментировал директор Южного и Северо-Кавказского региона ОАО "ВымпелКом" Олег Нуднов.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div