Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Перспективы транспортной отрасли

11.12.2012 15:03:24

Д.А.Медведев провел очередное заседание с членами Правительства страны. Обсуждались вопросы социально-экономического развития Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов и проект Федерального закона «О Федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

В частности, были затронуты проблемы утверждения Правил предоставления и распределения в 2012 году субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на закупку произведенных на территории государств - участников Единого экономического пространства автобусов, работающих на газомоторном топливе, трамваев и троллейбусов

Реализация данного проекта позволит субъектам Российской Федерации обновить часть подвижного состава экологически безопасными транспортными средствами.

Софинансирование мероприятий по закупке автобусов, троллейбусов и трамваев позволит снизить стоимость эксплуатации техники в связи с закупкой новых современных, экономичных транспортных средств, что создаст предпосылки для снижения темпов роста тарифов на перевозку пассажиров, поддержит производителей данных видов транспорта.

Министерство транспорта и связи ЧР также подготовило соответствующие документы, с целью реализации данных проектов на территории Чеченской республики.

Разработка прогноза осуществлялась с учетом изменения внутренних и внешних условий, динамики внешнеэкономической конъюнктуры и тенденций развития мировой экономики, а также итогов социально-экономического развития за январь-июль 2012 г.

Предлагаемый проект федерального бюджета на 2013 г. и на плановый период 2014 и 2015 гг. направлен на обеспечение макроэкономической стабильности, долгосрочной сбалансированности и устойчивости, как всей экономики, так и транспортной отрасли страны.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div