Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Глава Минкомсвязи посетил выставку «Интерполитех-2012»

23.10.2012 15:20:24

Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров посетил 23 октября XVI Международную выставку «Интерполитех -2012», которая начала работу в Москве.

Выступая на открытии экспозиции, министр отметил тот факт, что практически на каждом стенде «помимо новейших образцов техники, различных средств обеспечения правопорядка, защиты жизни и здоровья людей, в том числе представлены новейшие электронные разработки».

По мнению Николая Никифорова, сегодня информационные технологии – это не просто возможность общаться и передавать информацию, но и «передовые инструменты, которые позволяют эффективно организовывать работу экстренных оперативных служб, обмениваться информацией, предотвращать правонарушения и служить задачам обеспечения жизни и здоровья людей».

Глава Минкомсвязи подчеркнул, что выставка даёт возможность органам государственной власти изучить самые передовые разработки, которые представлены на российском рынке, а производителям – обменяться опытом и найти новые решения.

«Интерполитех» – крупнейшая в России выставка средств обеспечения безопасности. В этом году в её рамках организованы экспозиция полицейской и военной техники, международный военно-технический салон, выставка «Беспилотные многоцелевые комплексы», специализированная экспозиция «Оружие и охота». Важной частью форума является деловая и научная программа.

Организаторами выставки выступают Министерство внутренних дел Российской Федерации, Федеральная служба безопасности, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству.



 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div