Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Николай Никифоров: интернет должен прийти в каждый дом
18.10.2012 17:22:24

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров открыл 17 октября в Москве V ежегодную Неделю российского интернета. В своем выступлении глава Минкомсвязи подчеркнул важность постоянного роста ИТ-отрасли.

По словам Николая Никифорова «бесполезно думать, что жизнь в нашей стране улучшится сама собой». «Если мы не будем создавать новые точки роста, – отметил Министр, – то не станут лучше детские сады и школы, не появятся новые дороги».

Глава Минкомсвязи считает интернет не просто точкой роста, а «точкой правильного роста», которая создает новые рабочие места и достойные условия жизни для людей. Для государства же интернет – это возможность «изменить процедуру предоставления госуслуг, изменить стиль общения» чиновников и граждан.

Глава Минкомсвязи особо подчеркнул, что интернет «впервые создал ситуацию, когда жители нашей планеты не испытывают проблемы в недостатке информации – проблемы, скорее, от ее избытка».

Министр также обратил внимание на неоднозначность роли всемирной сети. По его мнению, это «фантастическая возможность» коммуникации между людьми, но в то же время и определенные угрозы, новые вызовы, которые нам бросает технологическая революция. В связи с этим необходимо создать такие правила, которые «делали бы интернет свободным для взрослых и безопасным для детей», – подчеркнул Никифоров.

Николай Никифоров напомнил, что сегодня интернет пришел в половину российских семей. Своей задачей он считает «сделать так, чтобы интернет пришел почти в каждую семью, чтобы операторы связи обеспечивали проникновение интернета год за годом, месяц за месяцем, используя самые современные технологии».

Помимо этого глава ведомства отметил «гигантские темпы роста» рунета, которые значительно опережают рост российской экономики в целом. По его словам, российский сегмент интернета на сегодняшний день отличается общей зрелостью. «Проблема детских болезней прошла, но на этом не стоит останавливаться… есть очень много идей, которые должны быть рассмотрены, в том числе и законодательно», – резюмировал Министр связи и массовых коммуникаций.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div