Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прошло селекторное совещание по вопросу реализации программ дорожной деятельности субъектов РФ
26.01.2023 17:57:12

>>>>Накануне прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи с РОСАВТОДОРом по вопросу реализации программ дорожной деятельности субъектов Российской Федерации с использованием средств федеральной поддержки. По поручению министра транспорта и связи Чеченской Республики Рамзана Черхигова в совещании от Минтранссвязи ЧР из конференц-зала Минавтодора ЧР принял участие начальник отдела контроля и безопасности на транспорте Ахмед Юшаев.
>>>>Между РОСАВТОДОРом и Правительством Чеченской Рёспублики заключено соглашение о предоставлении иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на 2023 год на сумму 42 млн. 430 тыс. 303 руб.
>>>>В текущем году будет проведена работа по созданию центра обработки данных (ЦОД) и центра управления дорожным движением (ЦУДЦ), выполнение монтажных и пуско-наладочных работ, а также создание подсистемы светофорного управления, модернизация светофорных объектов (демонтаж существующих дорожных контроллеров, монтаж и пусконаладочные работы приобретенных в 2022 году дорожных контроллеров) и подключение светофорных объектов к ЦУДД. Установка и пуско-наладочные работы специального программного обеспечения в ЦОД. Внедрение интеграционной платформы ИТС, установка и пуско-наладочные работы специального программного обеспечения в ЦОД, приобретенного в 2022 году. Создание подсистемы мониторинга параметров транспортных потоков, поставка, установка детекторов транспорта на улично-дорожной сети и подключение к центру управления дорожным движением. Установка и пуско-наладочные работы специального программного обеспечения в ЦОД, создание подсистемы метеомониторинга, включая поставку 1 автоматизированной дорожной метеостанции (АДМС) и интеграция существующей.
>>>>По результатам мероприятий, предусмотренных в 2023 году, планируется достижение первого уровня зрелости развития ИТС.
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div