Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Министр транспорта и связи ЧР Рамзан Сайд-Эмиевич Черхигов доложил Главе Чеченской Республики (Чечня) Рамзану Ахматовичу Кадырову о проделанной работе в связи с закрытием доступа к информационным ресурсам, транслирующим фильм: «Невинность мусульман»

27.09.2012 14:30:55

Министр транспорта и связи ЧР  Рамзан Сайд-Эмиевич Черхигов доложил  Главе Чеченской Республики (Чечня) Рамзану Ахматовичу Кадырову о проделанной работе в связи с закрытием доступа к  информационным ресурсам, транслирующим фильм: «Невинность мусульман».

Черхигов, в частности сказал:

- После предупреждения прокуратуры «Вайнахтелекомом» был закрыт доступ пользователей к видеохостингу YouTube.

Мною были направлены письма руководству филиалов сотовых операторов, работающих на территории республики, а также их руководству с обращением закрыть доступ к сайтам, транслирующим фильм, носящий провокационный характер.

«Мегафон» и «Билайн» сразу же отреагировали на наше письмо. Данные операторы закрыли доступ к соответствующему сервису. А руководство МТС прислало сообщение, что они также блокировали часть ресурсов в рамках имеющихся технических возможностей. Там, где невозможна полная блокировка, они снизили скорость загрузки файлов, и просмотр этого фильма стал неосуществим».

Глава Чеченской республики (Чечня) Рамзан Кадыров указал министру транспорта и связи на необходимость дальнейшего контроля над этим и другими провокационными видеопродукциями, издающими разными личностями и оскорбляющих религиозные чувства верующих и толкающих их на межконфессиональные конфликты.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div