Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Министр Рамзан Черхигов провел рабочую встречу с представителями транспортных компаний и бизнесменами ЧР
26.04.2022 17:10:00
>>>>Дорогие друзья!
>>>>Министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов провел рабочую встречу с представителями транспортных компаний и бизнесменами, по вопросам улучшения логистики на территории Чеченской Республики, а также реконструкции дороги, связывающей Итум-Калинский район с Грузией. Как мы помним, во время последнего визита секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева проводилось совещание, где был затронут вопрос открытии дороги Итум-Кали (Чеченская Республика) – Шатили (Грузия) и создания пункта пропуска через государственную границу. Президент России Владимир Путин одобрил эту инициативу и дал поручения соответствующим государственным органам, в этом направлении сейчас ведется огромная работа.
>>>>Если мы сможем в скором времени открыть дорогу в Грузию, она даст мощный импульс для развития экономики как Чеченской Республики, так и всей России. Существующий пункт пропуска через государственную границу России в Северной Осетии сегодня не справляется с имеющимся трафиком. Как мы знаем, в условиях санкций ограничены воздушные и водные виды транспортных сообщений. Сейчас в России переходят на наземные перевозки. Соответственно в этих условиях вопрос создания пункта пропуска через госграницу в Чеченской Республике стоит еще острее.
>>>>В ЧР уже имеется качественная дорога ведущая к границе с Грузией, ремонта требует лишь небольшой участок. Сегодня здесь создаются объекты инфраструктуры – заправки, остановочные станции, пункты быстрого питания. Однако окончательное решение открытия нового маршрута будет зависеть от договора между руководством России и Грузии.
>>>>В ходе общения, представители бизнес-сообщества отметили, что наряду с созданием пункта пропуска через госграницу, было бы крайне целесообразно открыть в республике таможенное управление. Это позволит проводить растаможку ввозимых в республику продуктов на территории региона. Ранее для этого приходилось использовать пункт в Минеральных водах, что создавало проблемы с доставкой в регион скоропортящихся продуктов.
>>>>Ну а Министерство транспорта и связи ЧР будет оказывать полное содействие транспортным компаниям и бизнесменам, получающим товары из других стран, в решении возникающих в процессе работы сложностей.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div