Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О троллейбусных линиях
25.09.2012 12:57:18
Сегодня, 25 сентября, по вопросу развития и восстановления троллейбусного движения в городе Грозный выступил по  телевидению (ЧГТРК «Грозный») начальник отдела контроля и безопасности Министерства транспорта и связи ЧР (Чечня) Махмудов В.Д.

В своем выступлении он напомнил, что в начале 90-х годов протяженность троллейбусных линий составляла более 60км, а парк троллейбусов доходил до 58 ед. В основном троллейбусным сообщением были охвачены центр города с 36-м участком (Старопромысловский район), Микрорайон и по ул. Ленина вверх до Туб. Больницы. В настоящее время отделом транспорта ведется работа по включению восстановления Горэлектротранса в подпрограмму «Обеспечение устойчивого развития Чеченской Республики» (Чечня) на 2013-2025гг. Троллейбус является экологически чистым и экономичным видом транспорта, не имеет вредных выбросов в атмосферу. Для восстановления городского электрического транспорта необходимы финансовые средства из федерального бюджета.

Кстати, вопросы транспортного обеспечения в регионах страны (в  том числе и троллейбусов) обсуждались в эти дни на заседании Правительства РФ, посвященного социально-экономическому развитию Российской Федерации на 2013год и на плановый период 2014 и 2015годов.
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div