Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Грозном выбрали лучшего водителя такси

16.11.2021 13:45:54


>>>>В Чеченской Республике 15 ноября состоялся региональный этап IV Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2021». Водители соответствовали всем требованиям конкурса – трудоустройство в таксопарке или ИП, наличие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также водительский стаж 3 года и отсутствие грубых нарушений ПДД в течение года.
>>>>Региональный этап прошел при поддержке Министерства транспорта и связи Чеченской Республики. Организаторы – Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ, Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и Комитета по транспорту и строительству Государственной Думы РФ.
>>>>Заместитель министра транспорта и связи Чеченской Республики Алихан Магомедович Эдиев выступил с приветственным словом:
>>>>– Поздравляю всех с этим знаменательным днем – открытием конкурса «Лучший водитель такси в России»на территории Чеченской Республики. Желаю всем удачи и плодотворной работы!
>>>>Руководитель конкурса Екатерина Николаевна Никулина отметила важность профессии:
>>>>– Общественный Совет по развитию такси проводит конкурс «Лучший водитель такси в России» в Чеченской Республике! Еще раз хочется обратить внимание на важность профессии водителя такси. Мы с вами каждый день пользуемся услугами такси, чтобы добраться до работы, чтобы отвезти ребенка в школу или доехать до поликлиники. Особенно важно, чтобы за рулем находился настоящий профессионал, и сегодня в рамках конкурса мы будем выявлять лучших.
>>>>Как выбирали лучших: теория и практика
>>>>Региональный этап прошел в три тура. Судьи оценивали профессиональное мастерство и теоретические знания водителей, в том числе знания истории региона, ПДД, основы оказания первой помощи пострадавшим при ДТП, основы устройства автомобиля и обеспечения безопасных условий в такси. На автодроме участники продемонстрировали мастерство скоростного маневрирования и выполнили упражнения на плавность вождения. В этом году появилось два новых испытания – «Бордюр» и «Яма».
>>>>Результаты конкурса
>>>>Министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Сайд-Эмиевич Черхигов лично поздравил участников конкурса.
>>>>Победителем соревнований стал Арсанукаев Рамзан Исаевич (76 баллов), второе место занял Нахаев Асхаб Магомедович (71 балл), третье место заняла Гучигова Милана Щербаниевна (69 баллов). Участники получили денежные призы, а также специальные подарки от Министерства транспорта и связи Чеченкой Республики. Рамзан Арсанукаев представит Чеченскую Республику на Федеральном этапе конкурса.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div