Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Министр Рамзан Черхигов принял участие в селекторном заседании Координационного совета автомобильного и городского пассажирского транспорта

28.10.2021 18:37:12

>>>>Дорогие друзья!

>>>>Сегодня Министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов принял участие в заседание Координационного совета автомобильного и городского пассажирского транспорта, в режиме видеоконференцсвязи под председательством министра транспорта России Виталия Савельева.
>>>>В мероприятии, которое прошло в преддверии Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, приняли участие председатель комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев, представители транспортных организаций, отраслевых ведомств субъектов РФ, ассоциаций и общественных организаций.
>>>>В ходе заседания обсуждался целый ряд важных для развития транспорта вопросов. В частности, обращаясь к присутствующим, Е. Москвичев поднял вопрос развития городского наземного пассажирского электрического транспорта. По его словам, в субъектах большое внимание должно уделяться экологичности подвижного состава. В. Савельев отметил, что в Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года с прогнозом до 2035 года будет уделено особое внимание экологичности транспортных средств. На заседании также шла речь о работе автомобильных пунктов пропуска через государственную границу, таксомоторных перевозках, механизмах содействия развитию общественного транспорта.
>>>>Отдельное внимание было уделено отраслевым законопроектам, которые разрабатывает Министерство транспорта России.
>>>>В завершении заседания, Виталий Савельев поздравил работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником и подчеркнул, что благодаря их труду и профессионализму отрасль играет ключевую роль в транспортной системе страны.
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div