Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Последнее время соцсети будоражит информация касательно ряда аспектов транспортной сферы
06.04.2021 13:10:14

>>>>Дорогие друзья!
>>>>Последнее время соцсети будоражит информация касательно ряда аспектов транспортной сферы. Один из них относится к состоявшемуся на днях совещанию с участием министра по туризму Чеченской Республики Муслима Байтазиева, на котором мы поднимали вопрос о соответствии водителей такси современным требованиям обслуживания пассажиров.
>>>>Кавказ всегда славился гостеприимством, об этом написано и сказано много, и считаем, что, если человек из другого региона России или зарубежья приехал в Чеченскую Республику, мы, как хозяева, должны сделать его пребывание комфортным.
>>>>Многие из нас помнят, как при СССР каждый водитель имел свою униформу с уникальной фуражкой, и это подчеркивало значимость водителя такси, его профессионализм.
>>>>Транспортные компании ЧР делают все возможное, чтобы пассажиры чувствовали себя комфортно и безопасно: на постоянной основе обновляется транспортный парк, как автобусов, так и такси, вводятся современные технологии, в их числе, к примеру, оплата за проезд безналичным способом, программисты разработали и регулярно обновляют специальные программы для заказа такси.
>>>>Вся эта работа делается для удобства и безопасности клиентов, и это далеко не весь перечень работы, которая ведется в транспортной сфере ЧР.
>>>>И еще один аспект. В феврале 2021 года транспортные компании незначительно (на 3 рубля) повысили цены на проезд на ряде городских маршрутов г. Грозный. Хотя тарифы устанавливает не наше министерство, однако хотим отметить, что цены на нерегулируемых маршрутах включают в себя целый спектр расходов, в том числе на топливо, запчасти, налоги и конечно оплату за труд самого водителя.
>>>>К примеру, цена на проезд в г. Ставрополь (который по территории меньше г. Грозный), составляет 30 рублей, и считаем, что это логичная цена, учитывая текущие расходы на перевозку пассажиров.
>>>>Надеемся на ваше понимание!
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div