Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Отчет о проделанной работе за август 2012г. Министерством транспорта и связи ЧР
18.09.2012 07:23

Транспортный комплекс

Направлены для согласования в Министерство промышленности, энергетики и транспорта Ставропольского края, паспорт и расписание регулярного автобусного маршрута Грозный – Кисловодск – Грозный.

Доработаны предложения по развитию транспортного комплекса Чеченской Республики по объемам и источникам финансирования подпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа на 2018 – 2025 годы» и направлены в Минэкономразвития и торговли ЧР для соглсования.

В Минтранс РФ были направлены паспорта 18 межрегиональных пассажирских маршрутов для включения в Росреестр, из них - 16 включены, 2 находятся на стадии согласования.

В соответствии с постановлением Правительства Чеченской Республики от 11.10.2011г № 159 «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Чеченской Республики»:

- проведена работа по выдаче разрешений юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, занимающимися перевозкой пассажиров и багажа легковыми такси на территории Чеченской Республики (информация о выданных разрешения на сайте министерства).

Подготовлена информация о производственно-хозяйственной деятельности предприятий транспортного комплекса Чеченской Республики по состоянию на 1 августа 2012 года и направлена в Минэкономразвития и торговли ЧР для анализа.

Разработан и направлен Председателю Правительства Чеченской Республики перечень проблемных вопросов по развитию транспортного комплекса Чеченской Республики (для согласования), требующих решения на Федеральном уровне.

Проведена проверка соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, занимающимися перевозкой пассажиров и багажа легковыми такси на территории Чеченской Республики, требований Закона Чеченской Республики от 30.12.2011 года № 55-РЗ «О порядке осуществления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований по обеспечению безопасности пассажиров легкового такси и идентификации легковых такси».

Проведена работа по контролю аэропорта Грозный «Северный».

Проведена работа по рассмотрению обращений граждан.

 

Информационные технологии и связь

Проведена высокоскоростная волоконно-оптическая линия связи к следующим Администрациям муниципальных районов:

1. Администрация Ачхой-Мартановского района;

2. Администрация Веденского района;

3. Администрация Грозненского района;

4. Администрация Надтеречного района;

5. Администрация Наурского района;

6. Администрация Ножай-Юртовского района;

7. Администрация Сунженского района;

8. Администрация Урус-Мартановского района;

9. Администрация Шалинского района;

10. Администрация Шатойского района;

11. Администрация Шелковского района.

В настоящее время, ведутся работы по подключению администраций Итум-Калинского и Шаройского районов.

Создана Система межведомственного электронного взаимодействия, к которой подключены все органы исполнительной власти Чеченской Республики и органы местного самоуправления, за исключением 2 высокогорных районов (Итум-Калинский и Шаройский районы), оказывающие приоритетные 14 государственных и муниципальных услуги.

Создана Система межведомственного электронного документооборота, к которой подключены все органы исполнительной власти Чеченской Республики.

Установлены автоматизированные рабочие места (АРМ) по предоставлению приоритетных 14 государственных и муниципальных услуг в органах исполнительной власти Чеченской Республики и органах местного самоуправления.

Выданы электронно-цифровые подписи для органов исполнительной власти Чеченской Республики и органы местного самоуправления.

Запущены в эксплуатацию электронные сервисы 14 приоритетных государственных и муниципальных услуги на основе технологических карт межведомственного взаимодействия.

Направлена на согласование в органы исполнительной власти Чеченской Республики республиканская целевая программа «Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" в Чеченской Республике».

Разработаны и будут направлены на согласование в органы исполнительной власти Чеченской Республики республиканские целевые программы:

«Внедрение спутниковых навигационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС и других результатов космической деятельности в интересах социально-экономического и инновационного развития Чеченской Республики».

Дальнейшая работа по реализации  мероприятий ФЦП «Социально-экономическое развитие на 2008-2012 гг.»:

- расширение емкости передачи данных;

- реконструкция кабельных сооружений в г. Грозном;

- расширение номерной емкости автоматических телефонных станций,

- строительство магистральных участков абонентской сети автоматических телефонных станций, мультисервисной сети;

- строительство внутризоновой сети, соединительных линий с организацией системы передачи данных, систем радиодоступа;

- строительство отделений связи совместного пользования (электросвязь, почта).

Для подготовки Государственной программы Российской Федерации: «Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года», в соответствии с протокольным поручением Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева (№ 5 от 19.06.2012 г.),  в Федеральное агентство связи Российской Федерации и МЭРТ Чеченской Республик направлен на согласование,  проект «Строительство волоконно-оптических линий связи и узлов доступа в населенных пунктах Чеченской Республики, численностью 500 человек и выше».

Согласована с операторами фиксированной связи Чеченской Республики степень готовности полнофункционального сетевого СТУ. В соответствии с указанием Президента Российской Федерации от 14 февраля 2012 года, № Пр-362, о создании системы перевода в реальном времени обращений граждан в устной форме по телефону, поступивших в Справочный телефонный узел (СТУ) Администрации Президента Российской Федерации, в справочные телефонные службы федеральных и региональных органов исполнительной власти, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, в Управлении Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций разработано типовое решение, предполагающее создание полнофункционального сетевого СТУ аналогичного по функциям СТУ  Администрации Президента Российской Федерации.

Проведен мониторинг за исполнением телекоммуникационными компаниями норм и правил, регламентирующих меры по обеспечению безопасности систем связи коммуникаций. Проведены совещания с операторами связи Чеченской Республики  по вопросу «горячего резервирования» средств и сооружений связи на случай форс-мажорных обстоятельств, в частности выработке рекомендаций по размещению коммутационного оборудования ОАО Мегафон в г. Грозном.

В соответствии с поручением Главы Чеченской Республики, Председателя АТК Чеченской Республики Р.А. Кадырова,  продолжается работа по организации постоянного контроля за ходом  антитеррористической защиты объектов связи Чеченской Республики.

 

Кадровая служба

Кадровой службой проведена следующая работа по повышению эффективности государственной гражданской службы в Министерстве, а именно:

- по применению эффективных методов подбора квалифицированных кадров для государственной гражданской службы, оценка результатов служебной деятельности гражданских служащих, а также создание условий для их должностного (служебного) роста на основе их профессиональных заслуг и деловых качеств;

- по совершенствованию подготовки, переподготовки и повышения квалификации гражданских служащих;

- по формированию на конкурсной основе кадрового резерва государственной гражданской службы Чеченской Республики и обеспечение его эффективного использования;

- по соблюдению объективности в оценке результатов деятельности гражданских  служащих при проведении аттестации или квалификационного экзамена.

С целью подготовки, переподготовки и повышения квалификации государственных гражданских служащих Министерства были направлены на обучение:

- на 01.09.2012 г. в РАНХиГС - 5 человек, в ЧГУ – 3 чел.;

Присвоены классные чины - 3 человека.

Внедрена система по СЗВ-К по представлению в органы Пенсионного фонда сведений, включаемых в страховой стаж, о периодах работы и иной деятельности, которые были приобретены всеми работниками до регистрации в системе  индивидуального (персонифицированного) учета.

Внедрена накопительная система для оформления командировок, отпусков, подсчета стажа госслужбы на сотрудников.

Подготовлена база данных на заместителей и начальников отделов, рекомендуемых на соискателей в Федеральный портал управленческих кадров, исходя из трех категорий целевых должностей: категория I «Высший уровень», категория II «Базовый уровень», категория III «Перспективный уровень».

В числе рекомендуемых более 50 процентов молодых специалистов в возрасте до 32 лет.

Ежедневно вносятся данные в программу «Парус Кадры» для создания базы данных в электронном виде.

 

 


/div