Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сегодня День памяти и скорби народов Чеченской Республики
10.05.2020 12:15:12

>>>>Сегодня, в День памяти и скорби народов Чеченской Республики, мы вспоминаем все трагические события в нашей истории: страшная трагедия 1944 года – всенародная депортация и десятки лет высылки, сожженный вместе с жителями Хайбах, разрушительная военная кампания 90-х годов, гибель мирных жителей, без вести пропавшие… И еще одна национальная трагедия – гибель первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобала дойла цуьна!), который отдал свою жизнь за целостность России и мирную жизнь народов Чеченской Республики.
>>>>Ахмат-Хаджи погиб 9 Мая, в День Победы, и это символическое совпадение только подчеркнуло то, что он, его мысли и его дела остались непобежденными. И это так, потому что сегодня народы республики едины, у нас общие задачи и общие цели, которые были определены им еще при жизни.
>>>>Сегодня, следуя созидательному курсу нашего первого Президента, Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров превратил наш регион в один из самых безопасных и быстроразвивающихся субъектов Российской Федерации.
>>>>Мы должны помнить о героях в каждом из наших поступков, делать все возможное, чтобы будущие поколения свято хранили память о прошлом, о наших Героях, будь то в строительстве новых комплексов, постановке спектакля или создании музыкальной композиции. Пусть никогда больше не происходят трагедии на нашей прекрасной земле, и пусть у каждого из нас никогда не будет таких событий, которые приносят скорбь и печаль!
>>>>Спасибо за эту прекрасную композицию об Ахмат-Хаджи, Народному артисту ЧР Альви Альтамирову @alvialtamirov

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div