Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День солидарности в борьбе с терроризмом

 

rrrrСовременная основа безопасности – это оперативность передачи информации. Во исполнение Указа Президента Российской Федерации № 403 «О создании комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте ведется разработка и внедрение новых информационных систем, автоматизированных центров контроля и надзора на транспорте, создается информационно-телекоммуникационная инфраструктура для осуществления функций государственного контроля и надзора за обеспечением транспортной безопасности и автоматизации этой деятельности.

rrrrУчитывая важность, данный вопрос, находится на особом контроле у министра транспорта и связи ЧР Рамзана Сайд-Эмиевича Черхигова. Им проводится обширная работа по снабжению автовокзалов, Грозненского аэропорта инженерно-техническими средствами видеонаблюдения, связи. В последнее время, большой объем работы для усиления безопасности на транспорте делается на территории автовокзала «Центральный» (ГУП Автопассажирсервис). Как говорит его Генеральный директор Убайд Алиевич Абдуллаев, здесь, в рамках проводимой работы, будет функционировать диспетчерский центр с автоматизированной навигационной системой управления пассажирскими перевозками. Диспетчерский пункт рассчитан на 10 тысяч транспортных единиц.

rrrrОснащение региональных диспетчерских центров навигационного контроля междугородных автобусных пассажирских перевозок осуществляется оборудованием в соответствии с типовым техническим заданием по выполнению комплекса работ по оснащению автобусов, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки разработанным по заказу Росавтодора.

rrrrТаким образом, проводя мероприятия по транспортной безопасности, мы, работники минтранса, вносим свой вклад в общее дело борьбы с террористической угрозой.

rrrrОднако, только общими усилиями сотрудников Министерства транспорта и связи, других государственных органов и граждан может быть обеспечена безопасность транспортного комплекса, как Чечни, так и всей России.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div