Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Переход из аналогового вещания к цифровому


15.08.2018 12:20:00

>>>>С 1 января 2019 г. Российская Федерация полностью перейдёт на цифровой формат. В соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2018-2019 годы» силами РТРС создается сеть цифрового эфирного телевещания, транслирующая два мультиплекса по 10 каналов, а также 3 радиоканала.
>>>>В целях информирования граждан о необходимости подготовки к переходу на «цифру» Телерадиосеть России совместно с телеканалами добавили к логотипам аналоговых версий специальную литеру «А». В цифровой версии указанных каналов литера отсутствует.
>>>>Переход из аналогового в цифровое эфирное телевизионное вещания в России - это последствия мировой тенденции, которая определена решением Международного союза электросвязи. Вещание в ряде развитых стран мира переходит от цифровой в аналоговую форму для того, чтобы соответствовать современному уровню развития науки и техники. В таком переходе выявлены следующие преимущества:
>>>>1. Высокая степень гибкости при работе с цифровым сигналом.
>>>>2. Увеличение числа теле- и радиопрограмм на всей территории страны, при одновременном уменьшении потребления электроэнергии для их обработки.
>>>>3. Возможность выбора различных форматов экрана и изображения.
>>>>4. Отсутствие шумов и помех, которые имеются в аналоговом вещании.
>>>>5. Возможность приема телевизионных программ в пути куда-либо, а также на мобильные устройства.
>>>>6. В спектр частоты одного аналогового телеканала можно при помощи одного цифрового передатчика (DVВ-Т) передавать единовременно до 12 разнообразных цифровых телеканалов, а также дополнительную информацию и услуги (передачи в электронном виде (ЕРG), пользование интернетом, электронную почту, мультимедийные приложения, радио и т.п.).
>>>>7. Эффективное использование радиочастотного ресурса за счет увеличения числа передаваемых в эфире программ, введения интерактивного вещания.
>>>>8. Экономическое развитие новых рынков в сфере, связанной с IТ-технологиями (возможность просматривать фильмы «под заказ», пользоваться высокоскоростным Интернетом, заказывать продукции в интернет магазинах, не отходя от телевизора и т. д.)
>>>>Полезное:
>>>>Российская телевизионная и радиовещательная сеть###
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div