Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В ИК ЧР состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки к выборам
13.03.2018 17:11:21
>>>>12 марта 2018 года в Избирательной комиссии Чеченской Республики прошло итоговое совещание по вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.
>>>>В работе совещания приняли участие члены и работники аппарата Избирательной комиссии ЧР, Прокуратуры ЧР, руководители администраций муниципальных районов и городских округов, ответственные работники структур, задействованных в подготовке и проведении выборов – Минтранса, Минпромэнерго, МВД, МЧС, АО «Чеченэнерго», ЗАО «ВайнахТелеком, а также председатели территориальных избирательных комиссий.
>>>>В ходе совещания Председатель ИК ЧР У.Б. Байханов проинформировал присутствующих о мерах, принимаемых избирательными комиссиями по обеспечению гарантиями избирательных прав граждан, в том числе, в рамках программы «Доступная среда». Байханов сообщил, что в республике образовано 475 избирательных участков, 21 из них - расположены на территории воинских частей, больниц и СИЗО. Он отметил, что все участки укомплектованы необходимым технологическим оборудованием и готовы к проведению выборов.
>>>>В свою очередь, начальник отдела УОООП МВД по ЧР И.И. Бисултанов сообщил, что в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов будет задействован личный состав МВД по ЧР в количестве свыше десяти тысяч человек. Докладчик также сообщил, что с 15 марта все помещения для голосования будут взяты под круглосуточную охрану.
>>>>Далее, участники совещания затронули вопросы обеспечения членов участковых комиссий в день выборов автотранспортными средствами, источниками резервного электропитания и бесперебойной связью. В контексте данного обсуждения присутствующие обсудили готовность зданий и помещений для голосования к оборудованию средствами видеонаблюдения. Было отмечено, что в феврале месяце компания «Ростелеком» совместно с АО «Вайнах Телеком» в Чеченской Республике смонтировала оборудование на 155 избирательных участках республики и в 20 территориальных избиркомах.
>>>>В завершение совещания заместитель Прокурора ЧР В.А. Степанов проинформировал присутствующих о надзорной деятельности, направленной на пресечение и недопущение нарушений требований избирательного законодательства.
>>>>От министерства транспорта и связи с докладом выступила начальник отдела связи и информатизации Гуржева Е.Ю.
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div