Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25 октября состоялось селекторное совещание по вопросам обеспечения доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств
26.10.2017 10:00:12
>>>>В совещании приняли участие представители Минтранса России, субъектов Российской Федерации. Участники рассмотрели проводимую регионами работу по обеспечению доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктуры, транспортных средств и предоставляемых услуг.
>>>>Основной темой стало исполнение регионами решений предыдущего селекторного совещания по: доработке региональных дорожных карт в соответствии с рекомендациями Минтранса России; проведению совместно с общественными организациями инвалидов выборочных проверочных мероприятий по определению уровня доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктуры; проведению контроля за транспортными предприятиями в части организации обучения сотрудников необходимым профессиональным навыкам оказания ситуационной помощи инвалидам; вопросу внедрения системы «Говорящий Город».
>>>>Кроме того, обозначена необходимость уделить особое внимание включению в региональные дорожные карты дополнительных мероприятий в сфере транспорта. Участники также заслушали поступившие в Министерство обращения граждан, связанные с доступностью для маломобильных групп населения транспортной сферы.
>>>>Регионам рекомендовано обратить особое внимание на замечания, высказанные приглашенными на совещание авторами ряда обращений, обеспечить устранение барьеров для инвалидов на транспорте, а также направить усилия на недопущение возникновения аналогичных ситуаций в будущем.
>>>>В селекторном совещании от Министерства транспорта и связи ЧР принял участие начальник отдела транспорта Турпал Эвзиев
>>>>Источник: Официальный Интернет-ресурс Министерства транспорта Российской Федерации
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div