Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Была проведена разъяснительная работа с гражданами по «Госуслугам»
29.07.2017 12:40:43

>>>>Дорогие друзья!
>>>>Все большую популярность в Чеченской Республике, да и в стране в целом, набирает одно из главных современных новшеств – сайт «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru). Через него можно поменять общегражданский паспорт, подать заявку на получение загранпаспорта, оформить машину, получить водительские права после автошколы или поменять водительское удостоверение, у которого истек срок давности. В общей сложности, сайт предоставляет несколько сотен услуг гражданам. И делать всё это именно в интернете, без нужды куда-то лишний раз ездить или стоять в очереди.
>>>>Когда приходят квитанции на оплату ЖКХ или пришел протокол о нарушении ПДД, в банках и на почте — километровые очереди. А вы заметили, что в этих очередях всё реже бывает молодёжь? Как раз та самая возрастная категория россиян, которая, преимущественно, и пользуется «Госуслугами» и платит через интернет.
>>>>На «Госуслугах» нет ничего сложного. Сайт способен заменить и паспортный стол, и юстицию, и коммунальную кассу, и множество других присутственных мест. И работает это изобретение во много раз эффективнее привычной нам системы. Без очередей, без траты времени, без скандалов.
>>>>К сожалению, многие жители нашей республики не знают обо всех этих преимуществах. Сегодня сотрудники министерства транспорта и связи ЧР провели в г. Грозный мероприятие по информированию жителей о преимуществах электронных госуслуг. Была проведена разъяснительная работа с гражданами, а несколько десятков человек прямо во время акции зарегистрировались на портале.
>>>>Уверены, что благодаря таким мероприятиям, наши жители больше узнают об электронных сервисах, и станут их активными пользователями!

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div