Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Аэропорт Грозного реконструируется

Аэропорт г.Грозный должен полностью соответствовать требованиям предъявляемым к статусу «международного». Такую задачу перед своими сотрудниками поставил Министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов. Как подчеркнул министр, такое пожелание было высказано на совещании с руководителями региональных министерств в Министерстве транспорта РФ. В первую очередь, изменения будут направлены на повышение безопасности перевозок граждан, улучшение инфраструктуры аэропорта и повышение общего уровня обслуживания. В этой связи уже принят и реализуется комплекс мер.

Заканчивается строительство окружной дороги опоясывающей территорию аэропорта по всей окружности. Общая длина дороги составляет 9.5 км. Кроме того улучшается покрытие на всех дорогах и дорожках на территории аэровокзала. Закуплено и уже устанавливается оборудование для идентификации автотранспорта и сотрудников. Будет внедрена система для сбора, обработки и хранения информации. Система будет работать в режиме «онлайн». Кроме того, заканчивается возведение нового VIP-терминала. Здание будет отвечать всем самым высоким требованиям. Уже заканчиваются отделочные работы, монтаж необходимых технических систем. Все работы ведутся подрядной организацией – ООО «Строймонтаж». Также, по распоряжению Рамзана Черхигова предпринят ряд мер направленных на повышение безопасности и общее улучшение уровня обслуживания. Министр подчеркнул, что отныне, ни на летное поле, ни в международный сектор, не будут допускаться граждане, не имеющие на то права доступа.

«Приезжает какой-нибудь большой начальник встречать друзей или родных. Идет по взлетному полю, а за ним толпа вооруженных охранников. Мало того, что это грубейшее нарушение норм безопасности, так еще и у гостей республики формируется не самое лучшее мнение о нашей республике», - отметил Черхигов. По словам министра, на этот счет, у него есть недвусмысленное поручение от Главы Республики Рамзана Кадырова.

Также, Рамзан Черхигов дал понять, что в секторе досмотра вылетающих за рубеж или прибывающих из-за границы, недопустимо присутствие посторонних лиц. На этот счет, Службе авиабезопасности даны соответствующие распоряжения.

В целях реализации указанного комплекса мер создан постоянно действующий Оперативный штаб. Руководителем штаба назначен заместитель министра транспорта и связи ЧР Зелимхан Абдурахманов.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div