Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
IT Диалог 2016

28.06.2016 18:10:10

>>>>В период с 23 по 24 июня 2016 года в Санкт-Петербурге на территории Государственной резиденции К-2 состоялся Ежегодный всероссийский форум в области информационных и коммуникационных технологий «IT Диалог 2016». Организатором Форума по традиции выступил Комитет по информатизации и связи при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. В работе Форума приняли участие более 200 представителей профильных федеральных и региональных министерств и ведомств из 37 регионов Российской Федерации. Кроме того, в этом году мероприятие посетили участники из Республики Беларусь и Республики Казахстан. Открыл работу Форума вице-губернатор Санкт-Петербурга – руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александр Николаевич Говорунов, который отметил высокую значимость внедрения информационных технологий в работу электронного правительства. О текущем состоянии и перспективах развития электронного правительства в рамках пленарного заседания Форума рассказал заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Алексей Олегович Козырев. В своем выступлении А.О. Козырев поведал о планах Минкомсвязи РФ по утверждению осенью текущего года «дорожной карты» внедрения механизмов государственно-частного партнерства в инфраструктуру электронного правительства.
>>>>Председатель Комитета по информатизации и связи Иван Александрович Громов представил участникам Форума основные достижения Санкт-Петербурга в области развития информационных технологий, а также поделился планами совершенствования данной инфраструктуры на ближайшее будущее. В частности, И.А.Громов уделил особое внимание реализации в Петербурге аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Еще одним спикером пленарного заседания стал заместитель председателя правления Пенсионного фонда России Николай Витальевич Елистратов, который выступил с докладом по теме «Пенсионный фонд России. Точки инновационного роста».
>>>>Основная программа Форума «IT Диалог 2016» традиционно была разделена на три тематические секции: «Россия инновационная», «Россия защищенная», «Россия объединенная». В рамках секции «Россия инновационная» участники обсудили следующие темы: развитие электронного правительства в России, построение «умных городов», автоматизация работы государственных органов.
>>>>
С докладом на тему «Информатизация органов государственной власти Чеченской Республики» выступил первый заместитель министра транспорта и связи Чеченской Республики Алсултанов Турпалали Ломалиевич.
>>>>«Данный Форум Комитет проводит уже третий год подряд. И сегодня мы с гордостью можем отметить, что «IT Диалог» по праву считается уникальной дискуссионной площадкой для экспертов в области информационных технологий не только в регионах России, но и в странах ближнего зарубежья. По моему мнению, увеличение масштабов мероприятия обусловлено тем, что в рамках Форума мы стремимся не только обменяться опытом и обсудить существующие в отрасли проблемы, но и выработать эффективные общие подходы при решении государственных задач» - прокомментировал итоги Форума председатель Комитета по информатизации и связи Иван Александрович Громов.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div