Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской республики

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сегодня в Чечне отмечается День памяти и скорби народов Чеченской Республики
10.05.2016 16:41:13
>>>>В день памяти и скорби в Чеченской Республике вспоминают первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В этом году исполнилось двенадцать лет со дня его смерти.
>>>>А-Х. Кадыров погиб 9 мая 2004 года на стадионе имени Билимханова (бывший «Динамо») во время празднования Дня Победы.
>>>>С раннего утра жители республики посещают могилу первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в Центарое.
>>>>Среди тех, кто пришел почтить память А-Х. Кадырова, депутаты Госдумы РФ Шамсаил Саралиев, Магомед Селимханов, спикер Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, брат Ахмата-Хаджи Кадырова Магомед Кадыров, заместитель министра внутренних дел ЧР Апти Алаудинов, муфтий ЧР Салах Межиев и другие.
>>>>На кладбище в Центарое пришедших встречал председатель Совета алимов Северного Кавказа Хож-Ахмед Кадыров. Он поблагодарил гостей за верность памяти первого Президента ЧР.
>>>>«Я благодарю каждого из вас за то, что вы пришли почтить память Ахмата-Хаджи. Сегодня мы видим, как его путь привел нацию к благополучию. Если мы и дальше будем следовать курсу Ахмата-Хаджи, сохраняя единство и сплоченность, то непременно сможем преувеличить благополучие нашего народа», - сказал он.
>>>>С. Межиев добавил, что выдающаяся заслуга первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в том, что он сумел спасти чеченский народ, раздираемый войной и междоусобицами.
>>>>«Благодаря Ахмату-Хаджи мы сегодня имеем возможность свободно молиться, соблюдать все предписания религии, преподавать и обучать Корану. Из раздираемого войной и распрями региона наш край превратился в один из самых благополучных и свободных мест на земле. Пусть Всевышний дарует нам способность это понять и сохранить его для будущих поколений», - сказал он.
>>>>Муфтий ЧР прочитал молитву – дуа.
>>>>Затем делегация направилась в Грозный, где возложила цветы к обелиску первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, расположенному на территории мемориального комплекса Славы имени А.А. Кадырова.
>>>>В городах и селах ЧР также проходят мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби народов ЧР: обряды жертвоприношения, зикры, в мечетях читаются молитвы по всем погибшим в результате трагических событий, выпавших на долю многострадального чеченского народа.
>>>>Напомним, Указ об установлении 10 мая Днем памяти и скорби народов ЧР подписан Главой ЧР Р. Кадыровым в апреле 2011 года.
>>>>В честь Дня памяти и скорби Министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов также организовал обряд жертвоприношения. Мясо двух быков было роздано больным, малоимущим, а также работникам Минтранса.
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



/div